news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Татарстана планируют выращивать индеек

Завтра фермеры РТ побывают в птицеводческом хозяйстве Зеленодольского района и ознакомятся с условиями содержания этих птиц.

(Казань, 12 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Завтра фермеры Азнакаевского и Муслюмовского районов РТ побывают в птицеводческом хозяйстве Зеленодольского района, чтобы ознакомиться с условиями содержания индеек. Будет их интересовать и вопрос, связанный с экономической эффективностью нового для себя дела, которым они планируют заняться. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана.

В прошлом году фермеры РТ приняли решение заняться дополнительной сферой деятельности: выращивать индеек. На сегодняшний день приступить к новому для себя делу готовы некоторые фермерские хозяйства Азнакаевского и Муслюмовского районов. В целом эти фермерские хозяйства готовы взять на выращивание 25 тысяч голов молодняка индеек. Всего осваивать для себя новую отрасль сегодня готовы фермеры 5-6 районов республики, заверили в Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана.

Чтобы заняться птицеводством, сельские предприниматели должны разработать бизнес-планы с целью получения кредитов в «Россельхозбанке». Предстоит им и наладить деловые связи с ОАО «Татптицепром», чтобы в дальнейшем работать с этим ведомством в тесном контакте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2