news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Обитаемый остров" привел коммунистов в ужас

Премьера нового года «Обитаемый остров» стала настоящим подарком для зрителей.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Премьера нового года «Обитаемый остров» стала настоящим подарком для зрителей. Уже утром первого января у касс кинотеатров выстроились очереди за билетами.

Все жаждали попасть на показ в числе первых. Туда же отправились и питерские коммунисты - посмотреть и поискать повода для очередной критики. У товарищей уже стало доброй традицией выражать свое мнение о киноновинках.

Фильм коммунистам не понравился. Ну как можно так переврать книгу, написанную под чутким руководством ВЛКСМ к юбилею организации? Извратил Бондарчук все: если уж снял такое безобразие, так писал бы свою книгу, а он воспользовался нетленным трудом братьев Стругацких.

«Больше всего нас возмутило, что на роль Вепря выбрали Куценко, этого транссексуала в юбке! - возмущается лидер партии Сергей Малинкович. - Неужели нет нормальных актеров? А главный герой Мак Сим Каммерер предал земную подругу, простую женщину из социалистического Китая, ради официантки-инопланетянки. Просто верх пошлости. Да этому Василию Степанову надо на обложке журналов для развратных женщин красоваться, а не в таких серьезных фильмах сниматься. Вот лучше бы Марата Башарова на эту роль утвердили. Пусть он по возрасту не подходит, зато в нем идейность чувствуется».

Сейчас товарищи в радостном предвкушении ожидают исков от иностранных кинокомпаний. Ведь в «Обитаемом острове» куча плагиата из «Матрицы», «Звездных войн» и «Чужих». Где именно, питерские коммунисты не указывают, видимо, попросту начитались в Интернете отзывов более просвещенных кинолюбителей. Тем не менее на вторую часть «безыдейного» «Острова» все равно идти собираются. Надеются, что Бондарчук услышит их призыв и внесет правки в продолжение, пишет "КП".

Кстати, еще одна русская премьера, «Стиляги», Малинковичу показалась еще более вредной. Но ее пощадили - мол, на этот фильм молодежь толпой не идет. 

"Обитаемый остров" привел коммунистов в ужас (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2