news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проблема нехватки детских садов будет решена в течение 5 лет, считает депутат Госдумы РФ

По мнению Натальи Карпович, нехватка детских садов - один из факторов, которые тормозят демографическое развитие в России.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Проблема нехватки детских садов будет решена в течение 5 лет, считает депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович. Такое мнение она высказала в ходе онлайн-конференции в социальной политической сети «Берлога» Единого российского портала.

По мнению депутата, нехватка детских садов - один из факторов, которые тормозят демографическое развитие в России. «Невозможность отдать ребенка в садик и продолжить рабочую деятельность является проблемой для рождения ребенка в семье», - считает она.

Карпович отметила, что в 1990-е годы была допущена большая ошибка, когда многие садики закрыли и здания передали в аренду коммерческим структурам. В настоящее время, по информации депутата, часть этих садов уже возвращены первоначальные функции.

Кроме того, по словам депутата, существует федеральная программа по строительству детских садов. «В некоторых регионах есть свои программы по строительству и реконструкции садиков», - отметила она.

По мнению Натальи Карпович, эта проблема не может быть решена за несколько дней и даже за год. Однако она надеется, что в течение 5 лет она будет решена.

Также, по ее словам, сегодня решается вопрос о заработных платах воспитателей и привлечении кадров для работы в детских садах, сообщает edinros.ru.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2