news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во всероссийский детском центре «Океан» пройдут интеллектуальные состязания школьников

500 приморских школьников примут участие в краевом этапе Всероссийской олимпиады школьников.

(Владивосток, 12 января, «Татар-информ», Василий Акимов). 500 приморских школьников примут участие в краевом этапе Всероссийской олимпиады школьников. Она организована в рамках традиционной смены «Интеллект», открытие которой пройдет сегодня во Всероссийском детском центре «Океан» уже в семнадцатый раз.

В предметной олимпиаде принимают участие школьники со всех городов и районов края. Это учащиеся 6-11 классов - победители районных этапов олимпиады.

В этом году олимпиада проводится по 16 номинациям. Среди них - предметы гуманитарного цикла, точных наук, задания по биологии. Уже определились победители олимпиады по технологии. Состязания по этому предмету прошли на базе ВГУЭС (девушки) и школы № 39 Владивостока (юноши). Как сообщили в департаменте образования и науки края, среди выпускников победителями стали Дарья Дзевановская из Спасского района и Дмитрий Денисенко из Уссурийска, десятиклассник из Хороля Сергей Збиращенко, учащиеся 9-х классов Денис Скалкин из Владивостока и Алина Парфентьева из Артема.

Традиционно, по итогам полученных на олимпиаде баллов жюри назовет обладателя почетного звания «Суперинтеллект -2009». Лидеры краевой олимпиады примут участие в этапе Дальневосточного федерального округа. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет в центральных регионах России в конце учебного года.
Важным бонусом для победителей Всероссийской олимпиады - 2009 станут 100 баллов по соответствующему предмету, которые будут засчитаны как результат единого государственного экзамена при поступлении в вузы. Традиционно, эти ребята будут номинированы на премии талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2