news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме РФ скорбят по жертвам аварии вертолета на Алтае

Первый вице-спикер Госдумы О.Морозов считает, что гибель А.Косопкина - очень большая потеря для команды Президента и для российского парламента.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов считает, что гибель Александра Косопкина - это очень большая потеря для команды Президента и для российского парламента.

«Александр Сергеевич был не только очень компетентен, но и очень доброжелательным в служебном общении. Он так умел слушать и налаживать контакты, что это всегда работало на положительный результат. Он был собранным, целеустремленным, деловым, вокруг него всегда была благожелательная спокойная атмосфера и с ним было очень комфортно работать», - сказал О.Морозов.

Вместе с тем, он подчеркнул, что эта потеря носит для него и личный характер, поскольку он контактировал с А.Косопкиным не только по работе, но и дружил с ним, встречался в неформальной обстановке, неоднократно вместе охотился, сообщает «Интерфакс».

«Он не был легковесным и легкомысленным ни в служебной деятельности, ни на досуге. Это было видно, как ответственно он всегда подходил к нашему общему увлечению – охоте», - отметил О.Морозов.

Он выразил соболезнование родным и близким А.Косопкина, а также всем семьям других жертв этой авиакатастрофы.

Вице-спикер от фракции «Единая Россия» Надежда Герасимова также выразила глубокое соболезнование членам семей всех погибших в этой катастрофе.

«Очень тяжело сознавать, что в результате этой катастрофы не дожили, не долюбили, рано ушли из жизни те, у кого остались семьи, дети, которые потеряли свою главную опору», - сказала Н.Герасимова.

Она дала высокую оценку деловым и человеческим качествам полномочного представителя Президента в Госдуме Александра Косопкина, который также погиб в этой катастрофе.

«Александр Сергеевич всегда был доступен каждому, с ним было интересно работать, от него всегда исходил позитив, он всегда был готов поддержать серьезные инициативы», - сказала вице-спикер.

Напомним, пропавший Ми-8 принадлежал Томскому филиалу компании «Газпромавиа». Он не вышел на связь 9 января, после чего начались его поиски. Предположительно, на борту вертолета находились 11 человек. Среди них, по предварительным данным, были полномочный представитель Президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, вице-премьер Правительства Республики Алтай Анатолий Банных, начальник республиканского комитета по охране животного мира Виктор Каймин и сопровождающие их лица, в том числе трое москвичей.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2