news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мария Шарапова не сможет защитить чемпионский титул

Действующая чемпионка «Australian Open» россиянка Мария Шарапова приняла решение сняться с первого в сезоне турнира "Большого шлема".

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Действующая чемпионка «Australian Open» россиянка Мария Шарапова приняла решение сняться с первого в сезоне турнира "Большого шлема".

По словам теннисистки, она восстановилась после травмы плеча, но не успела набрать необходимую форму для участия в турнире, сообщает «Спорт-экспресс».

"С огромным сожалением я должна сообщить, что не буду защищать свой титул, - цитирует Шарапову АР. - Мое плечо в порядке, однако я начала тренироваться только несколько недель назад и не могу выйти на тот уровень, который необходим на таком турнире".

"Открытый чемпионат Австралии является моим любимым турниром, - продолжила Шарапова. - Здесь лучшие в мире болельщики. Однако в этом году мне придется пропустить турнир. Обещаю приехать сюда в следующем году".

"Я знаю, что она круглосуточно работала, чтобы быстрее оправиться от травмы. Мы желаем ей скорейшего возвращения в большой теннис и надеемся увидеть ее в Мельбурне в следующем году", - прокомментировал отказ от участия Шараповой в турнире директор «Australian Open» Крэйг Тили.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2