news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровск справился с большим снегопадом

Снегопад, прошедший в субботу и в ночь на воскресенье, не стал неожиданным для муниципальных служб благоустройства Хабаровска.

(Хабаровск, 11 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Снегопад, прошедший в субботу и в ночь на воскресенье, не стал неожиданным для муниципальных служб благоустройства Хабаровска. На дороги города оперативно вышли несколько звеньев уборочной техники, которые работали на основных маршрутах общественного транспорта, а также подъемах и спусках, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

45 специальных машин чистили дороги от снега всю ночь, чтобы после новогодних каникул хабаровчане без проблем смогли добраться до работы. При этом за ночь на дороги Хабаровска было высыпано 306 тонн песчано-соляной смеси и 71 тонна песка, а утром 11 января на улицы города вышли уже 72 единицы уборочной техники.

«В принципе работа велась в обычном режиме, - подчеркивает заместитель начальника отдела благоустройства Людмила Ананенко. – В ожидании продолжения снегопада часть техники даже оставили в резерве. А в случае аврала есть возможность привлечь специализированную технику, которая имеется у других предприятий».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2