news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровские резчики по льду показали себя на городском конкурсе

«Здравствуй, елка, новый год!» - композиция с таким названием заняла первое место на городском конкурсе ледовых скульптур «Амурский хрусталь».

(Хабаровск, 11 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). «Здравствуй, елка, новый год!» - композиция с таким названием заняла первое место на городском конкурсе ледовых скульптур «Амурский хрусталь», прошедшем в Хабаровске. Конкурс проходил уже в шестой раз, и тема его была традиционной - зимняя сказка. Отсюда и названия работ «Волшебное зеркало», «Илья Муромец и змей Горыныч», «Баба Яга в молодости», сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Особенностью нынешнего конкурса стало то, что администрация Хабаровска учредила специальный призовой фонд, поэтому новогодние награды достались всем участникам. Командам, которые заняли первое и второе места, предоставили право участвовать в международном фестивале снежной и ледовой скульптуры в китайском Харбине.

Десять работ оценивало жюри из пяти человек, в том числе и знаменитый ледовый скульптор Сергей Логинов. В итоге первое место заняла композиция «Здравствуй, елка, Новый год!», авторы Денис Абдулин и Руслан Чистяков. Помимо медалей, команда получила 30 тысяч рублей. А второе место досталось работе Евгения Фатеева и Ольги Черновой за скульптуру «Илья Муромец и змей Горыныч» - они получили 25 тысяч рублей. Работа Сергея Генералова и Виктории Снегиревой «Ночь перед рождеством» заняла третье место.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2