news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школах Татарстана из-за морозов могут отменить занятия

Минобрнауки РТ информирует об организации учебно-воспитательного процесса в условиях понижения температуры.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). В целях создания безопасных условий для жизнедеятельности учащихся в условиях сильного понижения температуры воздуха Министерство образования и науки РТ направило рекомендательные письма на имя руководителей органов управления образованием Татарстана.

В частности, Минобрнауки РТ рекомендует отменить занятия в учреждениях общего среднего образования для учащихся 1-4 классов - при температуре 25 градусов и ниже 23 градуса и ниже городских и сельских школ соответственно. Для учащихся 1-9 классов занятия будут отменены при температуре 27 градусов и ниже и 25 градусов и ниже соответственно, для старшеклассников – при температуре 32 градуса и ниже и 30 градусов и ниже.

Министерство также рекомендует обеспечить прием учащихся, явившихся на учебу, предусмотрев проведение консультаций, индивидуальных занятий и организацию горячего питания. И, кроме того, организовать работу дежурных групп для детей младшего школьного возраста.

При организации доставки учащихся к месту проведения регионального этапа всероссийских олимпиад рекомендуется обеспечить безопасность транспортировки в соответствии с температурным режимом, указанным ранее, обратив особое внимание на обеспечение обогрева салона и техническое состояние автотранспорта, используемого для перевозки учащихся и педагогов. В случае невозможности соблюдения вышеуказанных требований рекомендуется не направлять учащихся для участия в региональном этапе всероссийских олимпиад.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2