news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поздравил архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия с Рождеством

М.Шаймиев: «Православие вместе с другими конфессиями играет в Татарстане важную роль в воспитании патриотизма, укреплении мира и согласия в обществе».

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев поздравил с Рождеством архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«От всей души поздравляю Вас и в Вашем лице всю православную общественность республики с праздником Рождества Христова.

Светлый и радостный праздник, символизирующий торжество сил добра и любви над силами зла, олицетворяет один из замечательных образцов христианской традиции, дающей людям надежду и веру, помогающей преодолевать жизненные трудности.

Отрадно, что православие вместе с другими конфессиями играет в Татарстане важную роль в воспитании патриотизма, укреплении гражданского мира и согласия в обществе, а празднование традиционных религиозных праздников прочно вошло в жизнь многонационального народа нашей республики. Без опоры на многовековые народные традиции, на наше духовное и культурное наследие невозможно полноценное развитие общества.

Пусть эти торжественные дни дадут возможность каждому направить свои усилия на добрые поступки, принесут внимание и заботу близких людей, подарят радость общения в кругу родных и друзей. Искренне желаю счастья и добра, праздничного настроения Вам и Вашим близким», - говорится в телеграмме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2