news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трудинспекция Эстонии проведет массовые проверки предприятий, где были несчастные случаи

Уровень производственного травматизма и профессиональных заболеваний в Эстонии неоправданно высок.

(Рига, 5 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Уровень производственного травматизма и профессиональных заболеваний в Эстонии неоправданно высок. В 2008 году зарегистрировано около 10000 несчастных случаев в год, а чаще всего травмы на производстве получают на стройках, в транспортном секторе, лесной промышленности или на шахтах.

По словам председателя Центрального союза профсоюзов Харри Талига, постоянный рост числа производственных травм свидетельствует о том, что условия труда стали хуже. По его мнению, трудовой инспекции следует чаще проверять состояние производственной среды и делать предписания в случае нарушений требований закона, сообщает новостной эстонский портал novosti.err.ee.

Трудовая инспекция, ведя борьбу с внушительным количеством несчастных случаев на производстве, планирует провести массовые проверки тех предприятий, где ранее были зафиксированы производственные травмы.

Пыхьяская трудовая инспекция за вторую половину 2008 года провела в Таллинне и Харьюмаа контроль свыше тысячи предприятий. Целью этой проверки было выяснение условий, в которых люди работают за компьютерами.

Показания были в норме в 83 процентах случаев. Остальным были сделаны предписания и назначены сроки для исправления условий труда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2