news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев: «Олимпиада в Сочи пройдет на самом высоком уровне»

Сегодня Президент России лично приехал в Сочи, чтобы опробовать олимпийскую трассу рядом с горнолыжным комплексом "Поляна".

(Казань, 3 января, «Татар-информ»). Сегодня Президент России Дмитрий Медведев лично приехал в Сочи, чтобы вместе с председателем Правительства РФ Владимиром Путиным опробовать олимпийскую трассу рядом с горнолыжным комплексом "Поляна".

Во время этой проверки "Поляна" и спуск не закрывались для отдыхающих, сообщают Vesti.ru.

На Красной Поляне сегодня, несмотря на снегопад, была масса народу - все склоны заполнены горнолыжниками. Туристов привлекает особенно чистый горный воздух, лучшая трасса в России и необычно мягкий, рассыпчатый снег. Говорят, такого нет больше нигде в мире: особенности климата. И вот сегодня, в разгар сезона, к горнолыжникам присоединились Президент России Дмитрий Медведев и Премьер-министр Владимир Путин.

Появление Медведева и Путина для лыжников стало полной неожиданностью. С главой Правительства и Президентом многие успели лично поговорить; некоторые обзавелись совместными фотографиями на память. В одном из самых высокогорных в России кафе гостям готовы были предложить любые блюда, но выбор оказался по-олимпийски скромным: "Владимиру Владимировичу говорят: "Вам чай или глинтвейн?". Он отвечает: "Чай". Попив чаю, за всех расплатился Дмитрий Медведев: "Такая работа, Президент платит за все".

Чуть позднее на склоны приехали и всемирно известные спортсмены, участники прошедшего накануне в Москве чемпионата по параллельному слалому. Их только вчера пригласили в Сочи, сегодня они уже катались на Красной Поляне.

После целого дня подъемов и спусков, когда стемнело, Дмитрий Медведев и Владимир Путин встретились со спортсменами за общим столом. Говорили о развитии спорта вообще и, конечно, о проведении Олимпиады в Сочи.

«Мы на самом деле очень рады, что вы приехали к нам посмотреть, как выглядит один из наиболее известных и красивых российских курортов, то место, где будет проводиться зимняя Олимпиада 2014 года. Сейчас уже вовсю идут работы, и мы находимся как раз в эпицентре этих будущих спортивных соревнований. Работы предстоит еще довольно много, но мы уверены, что сумеем все сделать в срок и та Олимпиада, которая будет уже достаточно скоро, пройдет на самом высоком уровне», - цитирует Медведева пресс-служба Президента РФ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2