news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новогоднюю ночь по Европе прокатилась волна беспорядков и преступлений

Во Франции хулиганы сожгли более 400 машин, а во многих городах Великобритании в праздничную ночью происходили массовые драки и перестрелки.

(Казань, 2 января, "Татар-информ"). В новогоднюю ночь в Берлине произошла крупная кража произведений искусства. Как сообщила полиция, были вынесены все экспонаты выставки, которая проходила в художественной галерее в столичном районе Вильмерсдорф. Воры проникли в галерею, взломав дверь черного хода. Похищены литографии Пабло Пикассо, работы Анри Матисса, Жоржа Брака, скульптуры Рихарда Гессе. Общую цену похищенных произведений искусства в галерее назвать затрудняются, при этом отмечается, что все они были застрахованы.

Во Франции хулиганы сожгли более 400 машин, а во многих городах Великобритании в праздничную ночью происходили массовые драки и перестрелки. По предварительным данным два человека погибли.

В городе Тайлхерс неподалеку от Лондона хулиганы напали на скорую помощь. Бригада врачей прибыла по вызову и пока они оказывали помощь полутарогодовалому ребенку, вандалы разбили окно машины и вытащили из кабины навигационную систему и радиостанцию. Автомобилю скорой помощи были нанесены серьезные повреждения и матери пришлось везти малыша в больницу на собственной машине.

А в графстве Эссекс было задержано столько пьяных, что камеры в полицейских участках переполнились и нарушителей общественного порядка приходилось отправлять в соседнее графство Кент, сообщает "Эхо Москвы".

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2