news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все дети Зеленодольского района обеспечены новогодними подарками

С 25 по 30 декабря прошли елки во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях города и района.

(Зеленодольск, 1 января, «Татар-информ», Юлия Демченко). На сегодняшний день учащиеся школ и воспитанники детских садов города и района новогодними подарками обеспечены в полном объеме. Об этом рассказал руководитель исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Александр Тыгин.

В соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки РТ за счет бюджета ЗМР приобретены подарки для детей от 1 года до 14 лет включительно на сумму около 4 млн. руб. Дети района, не посещающие детские учреждения (1250), получили подарки через исполнительные комитеты поселений. Часть ребят (1232) получат подарки 3-4 января на елках в ДК им. Горького, где состоится театрализованный спектакль «Морозко», - сообщает пресс-служба Совета ЗМР.

С 25 по 30 декабря прошли елки во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях города и района. 26 декабря в сопровождении специалистов Управления по делам молодежи, спорту и туризма 126 одаренных детей города и района посетили президентскую елку в «Баскет-холле».

«Учитывая экономическое состояние предприятий, организаций и частных предпринимателей города, впервые из бюджета района выделено около 2 млн. руб. для проведения новогодних праздников: монтажа центральных новогодних площадок в микрорайоне Мирный и на площади у ДК «Родина», проведения концертной новогодней программы и небольшого праздничного салюта», - говорит А.В.Тыгин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2