news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев встретился с ректорами татарстанских вузов

На встрече обсуждались перспективы развития высшего образования в республике.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском Кремле Президент РТ Минтимер Шаймиев встретился с ректором Казанского государственного архитектурно-строительного университета Рашитом Низамовым, ректором Казанского государственного медицинского университета Алексеем Созиновым и ректором Елабужского государственного педагогического университета Айдаром Калимуллиным.

Минтимер Шаймиев поздравил их с избранием на должность ректора и отметил, что быть избранными из числа профессоров и преподавателей этих известных не только в республике, но и в стране вузов – это сложно и ответственно. Он пожелал новым ректорам удачи и преданности своему делу.

На встрече обсуждались перспективы развития высшего образования в республике. «Реализация начавшейся реформы системы образования и, в частности, высшего образования – архисложная задача. От того, как мы ее решим, зависит судьбы наших детей. Надо использовать весь резерв возможностей для получения и, главное, для использования знаний студентами», - подчеркнул Президент республики.

В ходе беседы ректоры университетов рассказали главе республики о своих планах организации деятельности вверенных им высших учебных заведений, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2