news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Новый год – это праздник надежды и ожиданий»

2008 год останется в истории РТ как год созидания, год, позволивший реализовать все основные программы, считает Председатель Госсовета.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ», Алия Сабирова). «2008 год останется в истории республики как год созидания, год, позволивший реализовать все основные программы, которые были утверждены и приняты в бюджете 2008 года», - сказал сегодня Председатель республиканского парламента на заседании Президиума Государственного Совета РТ.

Как отметил Ф. Мухаметшин, год был удачным в сельскохозяйственном плане: собрано более 6 млн. тонн зерна, реализовано много продукции животноводства.

Отвечая на вопросы журналистов,одним из самых больших достижений республики уходящего года глава парламента отметил завершение строительства многих объектов-долгостроев. «В завершение 2008 года открыли новую станцию метро «Проспект Победы», произошло знаковое событие - введена в строй знаменитая в Автограде «тюбетейка», достроен дом-интернат для престарелых инвалидов в Чистополе», - сказал он.

«Сделано много других добрых дел. Входим в новый год с чувством того, что потенциал, накопленный Татарстаном в последние годы, поможет минимизировать последствия кризиса», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

В этом году Госсоветом РТ проведено 11 заседаний, рассмотрен 751 вопрос, принято 932 постановления, 124 закона. Разработано много законодательных инициатив, с которыми Госсовет вышел на федеральный уровень. 4 законодательные инициативы (никогда такого не было) были приняты.

 С 1 января 2009 года Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вступает в полную силу. Это тоже одно из важнейших событий, считает он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2