news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поздравил граждан Татарстана с Новым годом

В наступающем году, каким бы сложным он ни оказался, нам удастся смягчить его капризы, уверен глава республики.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Президент РТ Минтимер Шаймиев поздравил татарстанцев с Новым годом.

Добрый вечер, дорогие татарстанцы!

Несколько мгновений отделяют нас от Нового 2009 года.

Начавшийся так удачно уходящий год в итоге оказался непростым. К сожалению, усилившиеся противоречия на Кавказе привели к болезненным для нас конфликтам. Можно сказать, внезапно напомнили о себе и законы мирового хозяйства, все более ощущается глобальный финансовый кризис. В создавшихся условиях мы стали лучше осознавать и ценить достигнутые за последние годы республикой результаты.

Они выражаются в возросших доходах населения, количестве построенного по социальной ипотеке доступного жилья, рекордного урожая, сданных в эксплуатацию новых промышленных производств. А самое главное - заметно больше стало новорожденных.

В целом Российская Федерация вступила в новый этап своего политического развития. Избрав нового президента, страна сохранила преемственность и стабильность политического курса. Весомый вклад в это вносит и Татарстан как республика устойчивого социально-экономического развития, социального согласия и этноконфессионального мира.

Уходящий год нам запомнится как год завоевания права на проведение в нашей столице - городе Казани в 2013 году XXVII летней Универсиады. Вместе со всей страной мы радовались олимпийским достижениям наших спортсменов. Для татарстанцев историческим событием стала победа "Рубина" в национальном первенстве по футболу.

Наступающий год в Татарстане станет Годом спорта и здорового образа жизни, что, несомненно, является важным атрибутом развивающегося общества. Уверен, что эта инициатива придется всем нам по душе, тому свидетельство - проведенный нами Год семьи, который способствовал возрождению лучших традиций уважения к старшим, материнству и детству, наполнил наши сердца теплом и заботой о ближних.

В марте будущего года предстоят выборы в Государственный Совет республики четвертого созыва. Мы надеемся, что они пройдут, как всегда, при активной поддержке избирателей, а наш представительный орган государственной власти станет еще более профессиональным и ответственным перед обществом.

Безусловно, в новом году в центре внимания будут финансово-экономические и социальные проблемы. Учитывая, что структура экономики Татарстана ориентирована на экспорт, углубляющийся мировой кризис на нас скажется в полной мере. Это серьезное испытание на прочность. Совместно с Правительством Российской Федерации нами предпринимается все необходимое, чтобы сохранить социальные гарантии перед населением. Прежде всего, в сферах образования, здравоохранения, науки, культуры, бизнеса, а также обеспечения трудовой занятости. Особое место отводится заботе о ветеранах.

Дорогие друзья!

Хотел бы всем вам и каждому в отдельности в эти минуты сказать слова искренней благодарности за все, что вы делаете во имя развития нашей родной республики. Мы всегда ощущаем вашу поддержку во всех начинаниях и преобразованиях. И это очень ценно и ответственно. Уверен, что в наступающем году, каким бы сложным он ни оказался, нам удастся смягчить его капризы, пусть это и год Быка.

Пусть Новогодний праздник принесет в наши дома тепло, радость, веру, любовь и добро. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

С Новым 2009 годом!

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2