news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит благотворительная акция "Мы дарим детям подарки. Участвуйте!"

Это традиционная акция Всероссийской благотворительной программы "Участвуйте", которая действует с 2006 года.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). В эти дни в Казани проходит благотворительная акция "Мы дарим детям подарки. Участвуйте!" Это традиционная акция Всероссийской благотворительной программы "Участвуйте", которая действует с 2006 года. В этом году программу поддерживают Совет Федерации РФ, Союз театральных деятелей России, сообщила представитель по связям с общественностью благотворительного фонда "Детский мир" Нино Гвазава.

По ее словам, Казань традиционно проявляет высокую активность, опережая многие регионы по количеству участников и собранных подарков. Аналогичная ситуация наблюдается и в этом году - по данным на 29 декабря в акции приняли участие 1660 человек. Это второй результат после Москвы. Во всех предыдущих акциях в Казани приняли участие 5693 человека, собрано подарков на сумму 437 тысяч рублей.

В этом году акция проходит в трех магазинах «Детский мир»: проспект Ибрагимова, 56, ТЦ "Тандем", проспект Победы, 141, ТЦ «Мега», ул.Петербургская, 21, ТРК "Детский мир" Система-Галс.

Всего в стране уже приняли участие более 30 тысяч человек.

Всероссийская благотворительная программа «Мы дарим детям подарки. Участвуйте!» действует с 2006 года. Концепция проекта построена на принципе массового участия населения в оказании адресной помощи детям, пребывающим в трудной жизненной ситуации.

Трижды в год в рамках специальных акций, приуроченных к Международному дню ребенка (апрель-май), Дню знаний (август-сентябрь) и в преддверии новогодних праздников в магазинах «Детский мир» организуются пункты приема подарков. На специальном стенде любой желающий может ознакомиться с перечнем желаний детей или сделать подарок на свое усмотрение. Можно написать открытку-поздравление и приложить к подарку. Собранные пожертвования представители фонда передают в детские дома, приюты, интернаты, лечебные учреждения, многодетные семьи.

С 2006 года в акции приняли участие свыше 97 тысяч человек, подарки получили 5456 детей из 532 социальных учреждений. В 2007 и 2008 годах программа признана победителем конкурса социально значимых проектов благотворительной направленности, который организуется Правительством Москвы.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2