news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продовольствие и топливо для обедневших северокорейских семей отправлены из Южной Кореи

Продукты питания для младенцев и их матерей общей стоимостью около $ 302 300 будут доставлены в Хорен.

(Хабаровск, 31 декабря, “Татар-информ”, Алексей Минин). Две южнокорейские благотворительные организации сообщили, что они уже отгрузили продовольствие и топливо для обедневших северокорейских семей, страдающих от холода. Продукты питания для младенцев и их матерей общей стоимостью около $ 302 300 будут доставлены в Хорен (Hoeryong) от сеульской благотворительной буддистской группы «Jungto», - сообщило сегодня ИА «Yonhap».

Семьи в Хорене находятся в более уязвимом положении, поскольку город находится в удаленной северо-восточной оконечности Северной Кореи и получает меньше помощи по сравнению с другими регионами, - заявляет Kim Ae-Kyung, представитель «Jungto».

В число отгруженных продуктов питания входят сушеные водоросли в порошковом виде, мука, сухое молоко, сахар и соль для 2500 матерей и 6300 младенцев и детей более старшего возраста. Другое южнокорейское благотворительное общество под названием «Briquet» заявило, что поставило 50 тыс. угольных брикетов для пограничных северокорейских городов Кэсон и Косон. В общей сложности оба города получили в этом году от благотворительных организаций 800 тыс. брикетов угля, которых достаточно для обогрева 3200 домов, - сообщает портал northkoreanews.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2