news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет Федерации открывает "горячую линию" в связи с кризисом

В верхней палате парламента создана группа из 12 сенаторов, имеющих опыт работы в банковской сфере, в строительстве и других отраслях экономики.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). В Совете Федерации открывается "горячая линия", на которую можно звонить и передавать информацию о ситуации в регионах в связи с кризисом, сообщил на пресс-конференции председатель СФ Сергей Миронов.

По его словам, в Верхней палате парламента создана группа из 12 сенаторов, имеющих опыт работы в банковской сфере, в строительстве и других отраслях экономики, которая будет готовить предложения правительству о дальнейших мерах по выходу из кризиса. Первые такие предложения, возможно, будут направлены в правительство уже сегодня, сказал С.Миронов.

Он добавил, что СФ намерен "мониторить информацию о происходящем в регионах, контактировать с губернаторами, обобщать полученную информацию и дважды в месяц передавать ее в Правительство".

"Я абсолютно согласен с мнением Премьера Владимира Путина, что мы, Россия, пройдем эти трудные времена", - сказал спикер СФ. По его словам, трудно сказать, как долго продлится кризис - полгода, год, полтора, "но есть надежда, что по итогам 2009 года глобальной рецессии не будет". "Никакого сравнения с ситуацией 1998 года быть не может. Но, скажем честно, наступают трудные времена", - добавил С.Миронов.

При этом он подчеркнул, что государство выполнит все свои социальные обязательства. "Россия, конечно, интегрирована в мировую экономику, кризис нас коснулся очень серьезно, но мы пройдем его без катастрофических последствий", - убежден глава СФ, сообщает rbc.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2