news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязань готовится отметить 20-летие вывода советских войск из Афганистана

В Рязани состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования 20-летия вывода советских войск из Афганистана.

(Саранск, 29 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани, под председательством вице-губернатора, Героя России Андрея Шевелева состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке празднования 20-летия вывода советских войск из Афганистана. В его работе приняли участие заместитель председателя правительства Татьяна Панфилова, руководители министерств и ведомств, представители общественных организаций, сообщает пресс-центр регионального кабинета министров.

В Рязанской области проживают 3417 ветеранов-афганцев, которым в 2009 году будут вручены памятные медали, приуроченные к юбилейной дате. В школах, высших и среднеспециальных учебных заведениях региона будут организованы тематические выставки, пройдут "уроки мужества". В Рязани на площади имени Маргелова у памятника воинам, погибшим в локальных войнах, уже состоялась 27 декабря встреча боевых друзей, посвященная 29-ой годовщине со дня ввода войск в Афганистан. А 15 февраля будущего года пройдут мероприятия, приуроченные к 20-летию окончания войны.

На заседании оргкомитета Андрей Шевелев вручил начальнику отдела дежурной службы аппарата правительства региона Сергею Куликову медаль "За ратную доблесть". Награда учреждена Всероссийской общественной организацией ветеранов "Боевое братство" за заслуги в защите Отечества, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, активное участие в работе с ветеранами войн и военных конфликтов, организацию и проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2