news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Абрамович заказал новогодний ужин на 5 млн. рублей

Экс-начальник Чукотки Роман Абрамович заказал праздничный ужин в одном из центральных столичных отелей.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Экс-начальник Чукотки Роман Абрамович заказал праздничный ужин в одном из центральных столичных отелей. Пир обойдется Роману Аркадьевичу в 5 миллионов рублей. За одним столиком с Абрамовичем в эту ночь окажутся его невеста Даша Жукова и близкий друг пары, ресторатор Аркадий Новиков. 

Подготовкой к Новому году олигарх занялся лично. Роман Аркадьевич сам приезжал вместе с Новиковым в отель, чтобы ознакомиться с меню и понять, насколько комфортно там можно уединиться. Из нескольких ресторанов, располагающихся на территории отеля, друзья выбрали самый небольшой, в чем-то похожий на кабинет. Кстати, окна этого «кабинета» входят прямо на Красную площадь. Так что куранты в праздничную ночь будут бить «персонально для Абрамовича». 

«С 31 декабря на 1 января Роман Абрамович вместе с Аркадием Новиковым отметят в нашем ресторане Новый Год, - поделились с «LIFE.RU» сотрудники отеля. - Все мероприятие будет проходить в очень закрытой обстановке». 

В том, что олигарху и его друзьям удастся действительно хорошо замаскироваться, известно избранным: тем посетителям, кто проживает на 10 и 11 этажах отеля. Номера на этих этажах считаются самыми дорогими - именно там находятся президентский люкс. Чтобы попасть в это кафе, необходимо получить специальную клубную карту. А для «простых смертных» входная стоимость составляет 7000 рублей. 

О своей безопасности Роман Аркадьевич позаботился заблаговременно. Абрамович настоял на том, чтобы в этот вечер его обслуживал его личный, а не штатный ресторанный персонал. Кроме того, по всему отелю будет патрулировать личная служба безопасности олигарха. Определиться с выбором блюд ему помог Аркадий Новиков - кому как не ему знать толк в гастрономическом искусстве. Общая сумма всех расходов составила 5 миллионов рублей. 

Состоятельные гости (кстати, их будет 30) уже решили, что хотят видеть на праздничных столах. Новогоднее меню олигарха Абрамовича стало известно и «LIFE.RU». Роман Аркадьевич заказал блины с лососевой икрой (4700 рублей за 113 гр.), устрицы (3800 рублей за 12 шт.), русские рыбные деликатесы, жареное мясо с японским редисом (1900 рублей за 100 гр.), стейк с луковым салатом (2800 рублей за 300 гр.). Из напитков Абрамович заказал несколько десятков бутылок шампанского: Dom Perignon Rose 1998 года - 83000 рублей за бутылку.

Абрамович заказал новогодний ужин на 5 млн. рублей (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2