news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определились чемпионы России по фигурному катанию в танцах и спортивных парах

Победу праздновали танцоры Яна Хохлова и Сергей Новицкий, а также спортивная пара Юкка Кавагути – Александр Смирнов.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Минувшим вечером в Казани определились обладатели медалей чемпионата России по фигурному катанию-2009 в соревнованиях спортивных пар и в танцах на льду.

В отсутствие чемпионов Европы прошлого года – Оксаны Домниной и Максима Шабалина, у танцоров вне конкуренции были Яна Хохлова и Сергей Новицкий. Они выиграли чемпионат России с результатом 194,78 балла. Вторыми стали Екатерина Рублева – Иван Шефер. Результат пары после трех программ – 176,31. На третьем месте завершили соревнования Кристина Горшкова – Виталий Бутиков. Фигуристы набрали 172,80 балла.

В соревнованиях спортивных пар воспитанники Тамары Москвиной Юкка Кавагути и Александр Смирнов смогли опередить в произвольной программе прежних лидеров – Марию Мухортову и Максима Транькова. По суммарному результату Кавагути и Смирнов также оказались сильнее – 201,09 балла против 185,66 у пары Мухортова – Траньков. Компанию этим фигуристам в сборной России на чемпионате Европы составят Любовь Илюшечкина и Нодари Маисуридзе.

Сегодня в казанском Дворце спорта состоится награждение победителей и призеров чемпионата России, и пройдут показательные выступления лучших фигуристов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2