news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Баку отменен праздничный новогодний концерт и фейерверк

Однако новогодние праздники пройдут с большим размахом.

(Баку, 28 декабря, «Татар-информ», Мансур Имрадов). В Баку отменили новогоднюю концертную программу и фейерверк, которую планировалось провести 31 декабря на центральной площади города Азадлыг.

Данное распоряжение было принято мэрией Баку с согласованием Управления мусульман Кавказа связи с началом священного траурного месяца Махаррам 29 декабря этого года.

Несмотря на это в столице на площади Азадлыг установлена самая высокая елка республики высотой в 21 метр, украшенная праздничной иллюминацией и игрушками. Рядом с ней заканчивается монтаж ледяного катка площадью 250 кв.м и специальной лазерной аппаратуры воспроизводящего эффект падающего снега.

В столице также происходит активная подготовка к предстоящим праздникам. Центральные улицы украшены праздничной иллюминацией, в скверах и парках установлены елки, для бакинцев и гостей города работают Деды Морозы и Снегурочки.

В праздничный день также планируется открытие двух крупных аттракционов – «Карнавал» и «Автодром» доставленных в Баку из Европы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2