news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенская область войдет в проект "Большое золотое кольцо России"

На 2009 год субъектам туристской отрасли предложен маршрут Нижний Новгород – Саранск – Пенза.

(Саранск, 26 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Правительстве Пензенской области состоялось совещание по развитию туристской инфраструктуры на территории региона и презентации проекта "Большое золотое кольцо России".

Инициаторы проекта надеются, что совместными усилиями удастся создать уникальный всероссийский и международный туристический маршрут, объединяющий 40 регионов России, сообщает пресс-центр Правительства Пензенской области.

Это позволит жителям России лучше узнать свою страну, а также будет стимулировать экономическое развитие регионов. На 2009 год субъектам туристской отрасли предложен маршрут Нижний Новгород – Саранск – Пенза, в соответствии с которым Пензенская область принимает туристические группы в течение двух дней. Объект, вошедший в проект, – Троице-Сканов монастырь. Для выработки плана действий по формированию туристского маршрута проекта и программы пребывания групп в Пензенской области необходимо определить уполномоченных региональных туроператоров и ответственного лица органа власти для выработки плана действий. Участники совещания договорились о сотрудничестве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2