news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанским туристам обеспечат максимальную безопасность

В областном комитете по культуре и туризму состоялось рабочее совещание по вопросу обеспечения безопасности туристов.

(Саранск, 26 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Об ответственности туристических агентств в предупреждении возникновения несчастных случаев и чрезвычайных происшествий среди туристов и экскурсантов шла речь на прошедшем в Рязани совещании, которое провел областной Комитет по культуре и туризму. На совещание были приглашены представители турбизнеса региона, сообщает пресс-центр областного правительства.

Участники совещания особо подчеркнули, что недавние трагедии в Израиле и Египте показали, что меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан, предпринимаемые в некоторых странах, недостаточны.

Участие туристических фирм должно заключаться, прежде всего, в упреждающем информировании об опасностях и факторах риска в местах временного пребывания, а также в более тщательной подготовке экскурсионных маршрутов и маршрутов активного отдыха. На совещании решено организовать скоординированную совместную работу турбизнеса и всех органов исполнительной власти области в целях обеспечения безопасности жителей области во время турпоездок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2