news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В жилом комплексе Мирный Приволжского района Казани откроется управа

Этот подарок строители преподнесут жителям поселка в преддверии Нового года.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). 26 декабря в поселке Мирный состоится открытие первого в Приволжском районе Казани общественно-административного центра жилого комплекса «Мирный», сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

В жилой комплекс «Мирный» входят поселки Мирный, Кояшлы и Петровский с населением почти в 10 тысяч человек и 2885 домовладений.
Средства на капитальный ремонт здания, которое не использовалось более 10 лет и находилось в аварийном состоянии, были выделены из городского бюджета в сумме более 6 млн. рублей.
В здании общественно-административного центра будут расположены отделение почтовой связи ГУП «Управление почтовой связи «Татарстан почтасы», филиал МУП «Единый расчетный центр» и Управа жилого комплекса «Мирный».
Общая площадь помещения составляет более 200 кв.м. Работа центра направлена на создание комфортных условий для жителей данных поселков.

В Приволжском районе Казани насчитывается 26 поселков с населением более 43 тысяч человек. В 2009 году планируется завершить строительство общественно-административного здания в поселке Салмачи, в котором также будет расположен пункт охраны общественного порядка милиции. Администрация Приволжского района Казани проводит активную работу по созданию подобных общественных центров в крупных поселках, таких, как Восточный, Отары, Кукушкино и др.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2