news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жанна Фриске в восторге от амплуа хищницы

На днях в московском кинотеатре «Художественный» прошла премьера датского мультфильма «Нико».

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). На днях в московском кинотеатре «Художественный» прошла премьера датского мультфильма «Нико». Персонажи трогательной рождественской истории о маленьком олененке, мечтающем найти папу, заговорили голосами известных актеров - Сергея Селина, Никиты Джигурды и Жанны Фриске. 

Как мы писали ранее, для Жанны Фриске озвучание мульт-персонажа стало дебютным. Как выяснилось, певица в этом деле новичок, поэтому и гонорар певице заплатили - как "чайнику". Этот факт послужил поводом для конфликта Фриске и Джигурды. Работа над мультипликационной картиной доказала - Джигурда своему баритону цену знает.

Как только амбициозная певица узнала о том, что гонорар Никиты вдвое больше, разразился настоящий скандал. Впрочем и в мультике, героев которого озвучивают артисты, далеко не друзья. Изящная ласка сбежала из дома, чтобы реализовать свою заветную мечту - стать певицей. Правда, красавица то и дело попадает в неловкие ситуации, впрочем как и сама Жанна. В мультфильме Жанна еще и поет: зверюшка Вильма мечтает стать звездой музыкальной сцены. 

«Мне очень понравилось озвучивать «Нико», - призналась Фриске «Экспресс-газете». - Для меня это совершенно новая веха в биографии. Моим голосом говорит ласка Вильма - маленькая хищница, которая мечтает стать певицей, очень любит петь, танцевать, веселиться, никогда не унывает и готова к любым испытаниям. При этом персонаж достаточно своенравный, гордый и хитренький. Словом, очень непростая мадмуазель».

Актриса сериала «Саша + Маша» Елена Бирюкова пришла на показ «Нико» расслабиться – ведь недавно она снялась в жутком триллере о маньяке-убийце «Пятница.12» и страху на площадке натерпелась изрядно. «Вообще, я мечтаю побыстрее отделаться от образа Маши из сериала, - почти стонет Бирюкова. - Она милая и трогательная, но я не хочу быть ее рабыней. Поэтому предложение сняться в ужастике, я приняла практически не раздумывая. Да и роль у меня там необычная. Рассказывать нет смысла - нужно смотреть».

Жанна Фриске в восторге от амплуа хищницы (фото) 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2