news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «ЕлАЗе» кризису противопоставлен активный поиск заказов

Несмотря на мировой кризис в планах ОАО «ПО «ЕлАЗ» на 2009 год - сохранить объем производства не ниже уровня 2008 года.

(Елабуга, 25 декабря, «Татар-информ»). Несмотря на мировой кризис в планах ОАО «ПО «ЕлАЗ» на 2009 год - сохранить объем производства не ниже уровня 2008 года, который, в свою очередь, на 36 процентов выше аналогичного показателя 2007 года. Об этом заявил на традиционном итоговом собрании коллектива генеральный директор объединения Равиль Зарипов.

Принятый в свое время на предприятии курс на диверсификацию продукции, по словам руководителя ОАО «ПО «ЕлАЗ», полностью себя оправдал. В настоящее время машиностроительный блок «ЕлАЗа» ведет выпуск спецтехники для нефтегазовой промышленности, автоспецтехники на базе тракторов «Беларус» (ряд моделей этой продукции удостоен в этом году звания лауреата конкурсов «Лучшие товары Татарстана» и «100 лучших товаров России»), изготавливает компоненты для российских предприятий автопрома. В составе объединения также функционируют строительная фирма со своим проектным управлением и транспортное предприятие.

В настоящее время ведется активная работа по наполнению портфеля заказов для всех подразделений как на уже выпускаемые изделия, так и на новые разработки нефтяной и автотракторной спецтехники. МПП «ЕлАЗстройэнерго» ведет активную работу на объектах особой экономической зоны, а также Альметьевска, Нижнекамска и других городов Татарстана.

Особую актуальность в условиях кризиса приобретает внедрение современных информационных технологий и производственной системы, основанной на принципах бережливого производства. С целью оптимизации затрат и снижения себестоимости продукции, эта работа в объединении переходит на новый более качественный уровень, сообщает пресс-служба «ЕлАЗа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2