news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточные энергетики готовы к работе в праздники

Приняты дополнительные меры по обеспечению надежной работы электростанций, котельных и тепловых сетей на юге Дальнего Востока.

(Хабаровск, 25 декабря, “Татар-информ”, Алексей Минин). В предстоящие новогодние праздники энергетики будут работать в усиленном режиме. Все необходимые дополнительные меры по обеспечению надежной работы электростанций, котельных и тепловых сетей на юге Дальнего Востока заблаговременно приняты в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе энергокомпании.

В период всенародных новогодних каникул на всех предприятиях ОАО «ДГК» будет установлен особый контроль над работой персонала и технологического оборудования – соответствующий график дежурств должностных лиц (не ниже заместителя первого руководителя предприятия) уже утвержден. На электростанциях и в тепловых сетях предварительно завершены все плановые и внеплановые ремонты и создан необходимый резерв генерирующего оборудования, усилены меры пожарной безопасности и физическая охрана энергообъектов. С оперативным персоналом проведен внеочередной инструктаж и отработан механизм действий в нестандартных ситуациях.

Особое внимание в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" будет уделено и первому официальному рабочему дню 2009 года. Утром 11 января, когда после продолжительных выходных люди будут массово собираться на работу, возобновят свою деятельность многие предприятия и организации, максимально возрастет энергопотребление, и энергетики готовы обеспечить своевременное включение всего необходимого оборудования.

Предпраздничная концентрация сил в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" – дело традиционное, поскольку главная задача энергетиков - обеспечивать бесперебойное энергоснабжение добросовестных потребителей - в этот период приобретает особую значимость.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2