news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воздушный акробат из России погиб на арене британского цирка

Все произошло прямо на глазах у зрителей.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Трагедия произошла на одном из цирковых представлений в английском городе Ланкашир. Во время исполнения опасного трюка российский воздушный гимнаст разбился, упав с 5-метровой высоты.

Воздушный акробат из России погиб на арене британского циркаВсе произошло прямо на глазах у зрителей, пишет лондонская газета «Daily Mail». 24-летний акробат Равшан Алимов выполнял сложный трюк и должен был приземлиться на приспособление, которое держал его напарник. Однако это ему не удалось, и он упал с высоты больше 4,5 м прямо на арену. Основной удар пришелся на голову.

Равшан получил серьезнейшую травму и был срочно доставлен в ближайшую больницу. Он находился в реанимации больше суток, но спасти жизнь циркового артиста врачам не удалось, сообщает местная пресса.

«Мы не сразу поняли, что произошло, – призналась одна из зрительниц. – Мы было даже решили, что это часть представления». Вся труппа выбежала на арену, чтобы помочь гимнасту. После того, как его увезла скорая, шоу было решено продолжить.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2