news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые предприятия индустрии стройматериалов появятся в Рязанской области

В регионе будут построены заводы по производству минерального порошка и газобетона.

(Саранск, 24 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани состоялась церемония подписания Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством области, руководством Пронского района и обществом с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Ресурсы".

Свои подписи под документом поставили заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов, глава Пронского района Михаил Катаев и генеральный директор компании Сергей Малышев.

В рамках соглашения планируется реализация проектов строительства завода по производству минерального порошка мощностью 15 тонн в час и предприятия по производству газобетона, на котором будет налажен выпуск продукции объемом 400 тысяч кубометров в год, сообщает пресс-центр областного правительства. По прогнозам сумма инвестиций составит 1,5 миллиарда рублей. Объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней должен составить 125 миллионов в год.

В соответствии с социальными обязательствами, ООО "Управляющая компания "Ресурсы" намерена провести работы на объектах социальной сферы района на сумму 10 миллионов рублей. В рамках соглашения планируется финансирование разработки проектно-сметной документации для строительства школы и детского сада в селе Октябрьское, также будут выделены средства на ремонт дошкольных учреждений района, отмечают в правительственном пресс-центре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2