news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гражданин Турции предстанет перед казанским судом за уклонение от уплаты налогов

За совершение данного преступления ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет или в виде штрафа до 300 тыс.руб.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Прокуратура РТ направила в Московский районный суд Казани уголовное дело в отношении гражданина Турции, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов.

По информации пресс-службы ведомства, 34-летний житель города Измир (Турция) органами следствия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ.

Гражданин Турции являлся директором общества с ограниченной ответственностью «Креатив Студио». ООО состоит на налоговом учете в ИФНС России по Московскому району Казани.

Как полагает следствие, директор ООО, будучи ответственным, за правильное исчисление налогов в бюджет и своевременное представление бухгалтерской и налоговой отчетности, в нарушение положений Налогового кодекса включил в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль заведомо ложные сведения. После этого предприниматель представил документы налоговой отчетности в МРИ ФНС России по Московскому району Казани и, по мнению следствия, уклонился от уплаты налогов на общую сумму 685 тыс. 665 рублей, что является крупным размером, так как превышает 500 тыс. рублей и составляет 95 процентов от общей суммы налогов и сборов, подлежащих уплате в бюджет.

Сам обвиняемый, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, свою вину полностью признал, сказав, что пошел на это в связи с тем, что денег у организации не хватало на выплату заработной платы рабочим.

За совершение данного преступления ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет или в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2