news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшей спортсменкой Северной Осетии стала каратистка

Воспитанница тренера Бориса Кантемирова заняла первое место в опросе, проводимом журналистами Осетии.

(Владикавказ, 23 декабря, «Татар-информ», Яна Войтова). Лучшей среди чемпионов неолимпийских видов спорта в Северной Осетии признана красавица-каратистка Мария Соболь - чемпионка мира, России и серебряный призер чемпионата Европы по каратэ. Воспитанница тренера Бориса Кантемирова заняла первое место в опросе, проводимом журналистами Осетии.

Мария специально для ИА "Татар-информ" рассказала о перспективах карате, о своих чувствах после уникальной победы и о том, что же такое спорт в Осетии.

"Каратэ - это неолимпийский вид спорта, - говорит Соболь. - Но скорее всего в ближайшее время он станет олимпийским. Но это не принципиально. Каратэ - это спорт. Он требует постоянных тренировок. Это тяжелый труд. И он также бывает отмечен высокими наградами на чемпионатах".

Напомним, что Мария Соболь стала единственной женщиной из России, которая завоевала титул чемпиона мира по каратэ. "После победы ощущения были по-настоящему теплыми и приятными, - продолжает Мария. - Спорт для меня - это работа. Но работа особенная и очень любимая".

Стоит отметить, что Мария Соболь помимо спортивных талантов обладает еще и очень привлекательной внешностью. Но модельный бизнес, как и киноиндустрия, пока ее не прельщают. Поразительно, что девушка с легкостью и профессионализмом рассуждает не только о спорте, но и о политике. "Я, если честно, в политические вопросы лезть не люблю, - говорит знаменитая каратистка. - Но могу с уверенностью сказать, что если бы в нашей республике так не поддерживали спорт, то и не было бы высоких показателей. Правительство Северной Осетии всегда рядом со своими спортсменами. Поддержка ощущается постоянно".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2