news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане мать до смерти забила своего 5-летнего сына

Смерть ребенка наступила от побоев.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Жительница Черемшанского района республики в ярости до смерти забила своего 5-летнего сына. В Альметьевском межрайонном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении женщины одной из предусмотренных законом мер пресечения, сообщает пресс-служба СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

Труп сына родители обнаружили утром 21 декабря в своем доме в селе Верхняя Каменка Черемшанского района республики. На голове и туловище ребенка были видны следы побоев. Поскольку никто из членов семьи не мог объяснить происхождение у мальчика побоев, на место были вызваны сотрудники правоохранительных органов. В ходе беседы им удалось выяснить, что в ночь с 20 на 21 декабря 35-летняя мать ребенка избила его. Женщина сначала била сына руками, а затем палкой.

Сотрудникам милиции она рассказала, что мальчик был для нее нежеланным ребенком. Ребенок был инвалидом 1-й группы. Женщина решила отказаться от него, оставив его в
роддоме. Однако в дальнейшем органы опеки и попечительства, учитывая, что малыш болен туберкулезом и нуждается в дорогостоящем лечении, подняли вопрос о лишении женщины родительских прав и выплаты ею алиментов на содержание ребенка.

В этой связи она была вынуждена забрать сына домой. Женщина укладывала его спать на полу, чтобы трое ее старших детей не заразились туберкулезом. Ночью 20 декабря она обратила внимание на одутловатое лицо сына и поняла, что он без ее разрешения попил воды, в результате чего у него появились отеки. В ярости она стала избивать его руками. Мальчик стал плакать, и женщина уложила его спать. Подойдя к нему через некоторое время, она поняла, что ребенок умер.

Боясь расправы мужа, женщина смыла с тела сына следы запекшейся от побоев крови и никому не стала рассказывать о произошедшем. Утром отец и старшая дочь обратили внимание, что мальчик лежит без движения, и вызвали домой врача, который констатировал смерть.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза трупа ребенка установила, что смерть мальчика наступила от побоев.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2