news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В дни новогодних каникул «камаловцы» покажут казанцам спектакль «Бэби»

Его премьера назначена на 26 декабря.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 26 ноября Камаловский театр подарит своему зрителю очередную премьеру – музыкальный спектакль для семейного просмотра «Бэби» («Дитя») по пьесе Ильгиза Зайниева. Возможность увидеть пьесу на сцене до премьеры получили сегодня казанские журналисты.

«Бэби» – это спектакль молодых. 9 из 11 выпускников КГУКИ, которые пришли в этом году в Камаловский, заняты в этой пьесе. Руководителем их курса был Фарид Бикчантаев.

Это своеобразная сказка о том, как городские собаки, кошки и улетевший из дома попугай находят на улице маленького ребенка, оставленного родителями. Музыку к спектаклю написала лауреат Госпремии РТ им.Г.Тукая Резеда Ахиярова, аранжировки сделал Юрий Чаплин. Хореографическим руководителем молодых артистов выступил Олег Николаев. Эта работа с «камаловцами» стала для него 4-й по счету.

Работа над пьесой была сложной. «Взрослый зритель может простить условности на сцене или просто не обратит на них внимания. Но когда речь идет о детях, нам нужно существовать безусловно», – считает Фарид Бикчантаев. Поэтому перед артистами стояла сложная задача: нужно было научиться говорить с маленьким зрителем без снисхождения, как со взрослым.

Казанцы увидят спектакль в дни новогодних каникул. В театре Камала надеются, что вместе с детьми посмотреть «Бэби» придут и их родители. Нельзя назвать эту пьесу детской: в ней поднимаются серьезные проблемы нашего общества. Однако делается это посредством доступных восприятию детей и подростков образов.

До 7 января по окончанию представления детей будет ждать сюрприз: в фойе разыграется новогоднее шоу с участием героев спектакля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2