news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцы приготовили праздничные столы для пенсионеров и инвалидов

Активисты "Свободной территории" подвели итоги благотворительной акции "Праздничный стол".

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Ксения Борзенкова). Сегодня в Набережных Челнах активисты детско-молодежного общественного объединения "Свободная территория" завершили проведение благотворительной акции "Праздничный стол".

В течение 2 дней участники объединения в крупных торговых центрах города предлагали горожанам приобрести продукты для праздничного стола одиноких пенсионеров и инвалидов города. Как рассказывает Айсылу Набиуллина, активист объединения "Свободная территория", горожане живо откликнулись на участие в акции. В итоге удалось собрать 110 пакетов с продуктами, стоимость каждого из которых составляет не менее 200 рублей.

Сегодня же состоялось своеобразное подведение итогов акции. С самого раннего утра участники "Свободной территории" с предновогодними поздравлениями доставляли пакеты адресатам. Активисты объединения отмечают, что реакция была самая разная. Двери зачастую открывали с недоверием и опаской. Радушным был прием пенсионеров, получавших пакеты в прошлом году.

Акция "Праздничный стол" проводится участниками объединения "Свободная территория" второй год подряд в рамках проекта "Мы рядом".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2