news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Латвии будут встречать Новый год с подарками

В преддверии Рождества и Нового года в Латвии был проведен опрос: в каком размере жители страны планируют праздничные расходы.

(Рига, 20 декабря, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В преддверии Рождества и Нового года в Латвии был проведен опрос: в каком размере жители страны планируют праздничные расходы.

Как выяснилось, несмотря на сложную финансовую ситуацию, большинство латвийцев экономить не собираются, сообщает Delfi.

Две трети опрошенных заявили, что на праздничном столе будут, как всегда, деликатесы. При этом половина опрошенных потратят на угощение сумму 60 латов (3,3 тыс.руб.).

Подавляющее большинство респондентов – 86 процентов - намерены покупать рождественские подарки. Однако в этом году круг одариваемых будет сужен до членов семей и близких родственников.

На подарки более половины опрошенных готовы потратить до 100 латов (5,6 тыс.руб.). Возможность истратить большую сумму есть только у 14 процентов респондентов.

Почти половина (49 процентов) опрошенных латвийцев сообщили, что не собираются сокращать праздничные расходы, а каждый пятый в этом году готов потратить даже больше.

При этом 67 процентов жителей Латвии считает, что экономический кризис все-таки негативно отразится на праздновании Рождества и Нового года.

Опрос проводился с 20 по 30 ноября. В Латвии был опрошен 501 человек в возрасте от 25 до 54 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2