news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны посетил настоящий Дед Мороз

Вчера в Набережных Челнах разноцветными предновогодними огнями зажглись все городские елки.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Вчера в Набережных Челнах разноцветными предновогодними огнями зажглись все городские елки. С родины российского деда Мороза – из Великого Устюга - в Набережные Челны приехал на белом лимузине настоящий Дед Мороз для того, чтобы поздравить челнинцев и гостей города с наступающим Новым годом.

Главный герой любимого всеми праздника приехал не один – привез с собой 150 Дедов Морозов и Снегурочек, которые идут в народ одаривать сладостями за стихи и песни.

На каждой из трех елок набережночелнинских районов города был устроен концерт силами творческих коллективов, конкурсы, танцы.

Театрализованным представлением «Сказ о том, как бычок всех ловил на бочок, и что из этого получилось» открылась центральная елка города на площади «Азатлык». Рассказчик со сказочными героями: Атаманшей, Дедом, Бабой, Бычком и Мышкой веселили собравшихся у елки. Помимо актеров, в открытии елки приняли участие и юные победители республиканских олимпиад и конкурсов, где им вручили подарки.

Дед Мороз вместе с главой района Ириной Сибекиной зажгли елочные огни. «Поздравляю вас с наступающим Новым 2009 годом! Пусть этот год станет для всех челнинцев годом больших и добрых свершений», - пожелал гость из Великого Устюга.

По мановению волшебной палочки Деда Мороза зажглись 56 разноцветных елочных гирлянд и 40 прожекторов для подсветки оригинальных кукол. У главной красавицы праздника подходящее обрамление: 800 метров гирлянд украсили площадь «Азатлык». Всю эту красоту челницы смогут видеть каждый вечер до 13 января.

К встрече Деда Мороза Набережные Челны готовились основательно: благодаря работникам ООО «Горсвет» и предприятиям ЖКХ город преобразился в считанные дни, засиял яркими огнями. Новогодние гирлянды украшают город, начиная с Алметьевской развилки до микрорайона Яшьлек по всем проспектам. На опоры освещения установили светящиеся атрибуты Нового года: Деда Мороза и Снегурочку, снеговика, лесных друзей Деда Мороза. На проспекте Мусы Джалиля светятся 11 специальных сеток. Даже мосты города преобразились накануне Нового года - их украсили оригинальной иллюминацией.

Напомним, что 31 декабря в 18.00 главные елки районов снова соберут гостей: у стадиона «Строитель», на площади «Азатлык», в парке «Победа», в пос.ЗЯБ у дома 17/03. В 22.00 на площади «Азатлык» отгремит праздничный фейерверк. 1, 2, 7 и 13 января в 18.00 в Набережных Челнах пройдут народные гуляния, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2