news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФЭИ отметят день рождения Ассоциации иностранных студентов и аспирантов Казани

В мероприятии примут участие иностранные студенты и аспиранты 7 казанских вузов. На одной сцене будут представлены культуры более чем 15 стран мира.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в актовом зале КГФЭИ состоится концерт, посвященный дню рождения Ассоциации иностранных студентов и аспирантов Казани, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

В мероприятии примут участие иностранные студенты и аспиранты 7 казанских вузов. На одной сцене будут представлены культуры более чем 15 стран мира. Концерт будет являться презентацией ассоциации иностранных студентов и аспирантов, которая была создана 5 декабря 2008 года.

Ассоциация иностранных студентов и аспирантов Казани – общественная организация, основным направлением деятельности которой является представление и отстаивание позиций иностранных студентов города перед органами государственной власти, общественными организациями и учебными заведениями Казани. АИСА проводит мероприятия, направленные на оказание адаптационной, социальной и психологической помощи иностранным учащимся. АИСА намерена оказывать поддержку иностранным студентам в таких областях, как реализация своего научного, творческого и организационного потенциалов. Организация ставит перед собой задачу двигаться в направлении гармонизации жизни учащихся и укрепления дружбы и согласия между всеми студентами Казани.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2