news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нетрезвый гость забил хозяина квартиры ножницами

Приговором Бурейского суда Валентин Полухин осужден за умышленное убийство.

(Биробиджан, 19 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). Приговором Бурейского суда Валентин Полухин осужден за умышленное убийство. Об этом сообщили в прокуратуре Амурской области.

Установлено, что в один из осенних дней этого года Полухин находился в квартире Щ., расположенной в поселке Бурея. Гость употреблял с хозяином спиртные напитки, играл в карты. Затем между ними произошла ссора, в ходе которой Полухин увидел лежавшие возле дивана ножницы и решил использовать их как орудие убийства.

«Схватив ножницы, гость стал со значительной силой наносить ими удары в область шеи, груди потерпевшего до тех пор, пока не убедился, что обидчик мертв. Всего Полухин нанес не менее 17 колото-резаных ранений потерпевшему», - рассказали работники прокуратуры.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, однако позиция государственного обвинителя прокуратуры Бурейского района была настойчивой и последовательной. Соответствующий приговор - 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2