news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Французская джазовая певица гастролирует по вузам Дальнего Востока

В Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии (г. Биробиджан) дала концерт французская джазовая певица Изабель Джофруа.

(Биробиджан, 19 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии (г. Биробиджан) дала концерт французская джазовая певица Изабель Джофруа. Об этом сообщило сегодня руководство биробиджанского вуза.

Поездка по вузам Дальнего Востока проходит при поддержке «Альянс Франсез». 28-летнюю певицу, проживающую в Париже, сопровождают в турне аккомпаниатор Жульен Лиесзик и директор регионального представительства «Альянс Франсез» в России Седрик Гра.

До приезда в Биробиджан И.Джофруа побывала с концертами в Благовещенске, Уссурийске, Владивостоке и Хабаровске. После выступления в биробиджанском вузе парижанка ответила на вопросы студентов факультета иностранных языков. Певица рассказала, что сочинила 12 песен и готовит к выпуску свой первый альбом. В ее репертуаре – не только джаз, но также фанк, блюз, шансон.

После встречи со студентами И.Джофруа посетила биробиджанскую музыкальную школу, учащиеся которой подготовили для иностранки небольшой концерт. В свою очередь она провела для детей мастер-класс по вокалу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2