news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валерий Меладзе получил звание народного артиста Чечни

Президент Чечни Рамзан Кадыров присвоил звание народного артиста республики певцу Валерию Меладзе.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Президент Чечни Рамзан Кадыров присвоил звание народного артиста республики певцу Валерию Меладзе. Указ озвучил министр культуры Чечни Дикалу Музакаев на концерте певца. 

В Грозном состоялся концерт с участием Валерия Меладзе, Надежды Бабкиной и коллектива «Голоса России», а также местных исполнителей. Московские гости побывали в столице Чечни впервые.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Чеченской Республики, по завершении концерта министр культуры Чечни Музакаев зачитал Указ Рамзана Кадырова о присвоении Валерию Меладзе почетного звания «Народный артист Чеченской Республики».

Певец поблагодарил президента за огромную честь. В своем ответном слове певец рассказал, что он впервые в республике, и все позитивные перемены, произошедшие здесь, невероятны по своему масштабу. Свое выступление Меладзе завершил словами пожелания мира и добра всему народу Чечни.

Звание народного артиста Чечни добавилось к уже имеющемуся у Валерия с 2006 года званию заслуженный артист России. Осенью этого года Меладзе выпустил 6-й альбом "Вопреки", а также дал сольный концерт в Олимпийском. По данным "АиФ", он входит в десятку самых востребованных отечественных артистов 2008 года.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2