news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Интернациональная молодежь Пятигорска готовится к Новому году

18 декабря в Доме национальных культур состоится региональный итоговый смотр-конкурс национально-культурных объединений.

(Ставропольский край, 17 декабря, «Татар-информ», Елена Корнилова). В пятигорском Доме национальных культур с участием 7-классников из лицея №15 состоялось третье открытое заседание интернационального клуба «Мы вместе», - сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в информотделе Думы Пятигорска.

Эта встреча была посвящена новогодним обычаям народов мира. Ребята демонстрировали национальные костюмы, рождественские плакаты и поздравления на разных языках, рассказывали о семейных новогодних традициях, при свете праздничных свечей угощались чаем с домашней выпечкой.

Учащимся лицея № 15 вместе со своими наставниками удалось возродить интернациональное движение между школьниками Пятигорска. Свой клуб они назвали «Гренада», подобрали гимн и девиз: «Мы разные, но мы вместе!». Это движение приобрело статус международного – с ровесниками из России во взаимном общении заинтересованы школьники из Болгарии и Израиля.

18 декабря в Доме национальных культур состоится региональный итоговый смотр-конкурс национально-культурных объединений.

А до наступления нового 2009 года в стенах этого гостеприимного дома смогут побывать ребята из детских домов, где для них с любовью уже готовятся подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2