news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума приняла последнюю президентскую поправку в Конституцию РФ

Согласно новой норме основного закона страны, Правительство предоставляет Госдуме каждый год отчеты о своей деятельности.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в конституционный закон о Правительстве РФ, входящий в президентский пакет поправок к Конституции. Закон касается ежегодных отчетов Кабинета Министров перед парламентским корпусом.

Согласно новой норме основного закона страны, Правительство предоставляет Госдуме каждый год отчеты о своей деятельности, в том числе по вопросам, поставленными депутатами, передает ИТАР-ТАСС.

Текст правительственных отчетов будет официально публиковаться в "Российской газете"и "Парламентской газете", а подготовка документов будет вестись в соответствии с регламентом Кабинета Министров.

Закон вступит в силу одновременно с изменениями в Конституцию РФ. Напомним, в конце ноября российский парламент внес поправки в основной закон страны об увеличении сроков полномочий депутатских созывов и Президента с 4 до 5 и 6 лет соответственно, а также о ежегодной отчетности Премьер-министра перед парламентским корпусом. В настоящее время поправки проходят процедуру одобрения в региональных законодательных собраниях России.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2