news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа сельских школьниц вымогала деньги у одноклассницы

Группа учениц 8-9 классов средней школы села Ленинского ЕАО жестоко избила ученицу этой же школы.

(Биробиджан, 17 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). Группа учениц 8-9 классов средней школы села Ленинского ЕАО жестоко избила ученицу этой же школы. Об этом сообщили сегодня в районном отделе милиции.

По словам милиционеров, в избиении участвовали не менее 8 школьниц. У потерпевшей зафиксирован перелом носовой перегородки и множественные ушибы. В ходе разбирательства выяснилось, что сельские школьницы на протяжении нескольких месяцев вымогали у своей жертвы деньги – подкарауливали возле туалета, угрожали физической расправой.

Когда получить деньги не получилось, старшеклассницы от слов перешли к делу. Они подкараулили девочку, когда она возвращалась из больницы и набросились на нее. Одни селянки избивали, другие снимали «воспитательный процесс» на мобильные телефоны. По словам очевидцев, в самодельных роликах было видно, как девушку сбивают с ног, бьют, кто-то за кадром при этом заразительно смеется.

Сегодня родители потерпевшей ждут судебного разбирательства – все материалы собраны. Отвечать за избиение придется родителям несовершеннолетних. Пострадавшей школьнице требуется продолжительное лечение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2