news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чулпан Хаматова жертвует здоровьем ради кино

Во время съемок в Португалии европейская погода преподнесла съемочной группе неприятный сюрприз.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). В Европе состоялась премьера фильма «Америка» молодого португальского режиссера Жоана Нуно Пинты. Одну из ролей в нем исполнила Чулпан Хаматова, сейчас беременная третьим ребенком. Участие в некоторых эпизодах оказалось серьезным испытанием для здоровья актрисы.

Кино, как и всякий вид искусства, требует жертв, и 33-летняя актриса в этом еще раз убедилась, пишут «Дни.ру». Во время съемок в Португалии европейская погода преподнесла съемочной группе неприятный сюрприз. «Чулпан очень сильно замерзла. В Португалии на тот момент было холодно, а съемки проводились на берегу моря, где еще и ветер ледяной», – цитирует издание пресс-атташе актрисы.

Действие фильма происходит в наши дни в Португалии, которая в последние десятилетия, по мысли автора, стала Америкой для бедных, поскольку страну наводнило огромное количество иммигрантов. В центре повествования – любовный треугольник, изображенный с одной стороны, трагично, с другой – с долей иронии. Картина снята при участии четырех стран – Португалии, Бразилии, Норвегии и России. Бюджет картины – 1,4 млн. евро.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2