news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане продолжается эксперимент по проведению ЕРЭ

В прошлом году ЕРЭ сдавали около 1,5 тыс. выпускников.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Елена Чембаева). В Республике Татарстан продолжается эксперимент по проведению ЕРЭ – единого республиканского экзамена на татарском языке. Об этом сообщила сегодня на брифинге в Правительстве РТ замминистра образования и науки РТ Людмила Нугуманова.

По ее словам, в прошлом году ЕРЭ сдавали около 1,5 тыс. выпускников. В этом году уже вышло постановление Кабинета Министров РТ о сдаче единого республиканского экзамена в виде эксперимента. «Перевести экзамен в штатный режим мы не можем, поскольку нет регламентирующих документов на уровне Российской Федерации, но этот вопрос находится в работе, эксперимент продолжается», - отметила Л.Нугуманова.

В прошлом году решением Совета директоров вузов и ссузов по результатам ЕРЭ выпускников принимали в вузы на территории Татарстана. «К сожалению, результаты ЕРЭ действительны только на территории нашей республики. Но мы настаиваем, что наши выпускники имеют право сдавать экзамен на родном языке», - подчеркнула Людмила Нугуманова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2