news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая инвестиционная бизнес-сессия прошла в Хабаровске

В ней приняли участие представители предприятий инновационной сферы и представители фонда "Евразия"

(Хабаровск, 16 декабря, “Татар-информ”, Алексей Минин). Первая инвестиционная бизнес-сессия Хабаровского края прошла сегодня в столице ДВФО. В ней приняли участие представители предприятий инновационной сферы и представители из фонда "Евразия", а также Минэкономразвития Хабаровского края. В ходе нее были представлены различные бизнес-проекты.

Так, Дальневосточное агентство содействия инновациям представило собравшимся два проекта. Один из них касается производство легких барокамер, предназначенных, прежде всего для МЧС и пожарной службы. У этой камеры, по словам разработчиков, два основных достоинства – мобильность и низкая цена. В сложенном виде она легко помещается в пожарную машину или карету скорой помощи. Что касается цены, то, по сравнению с зарубежными аналогами, предлагаемая барокамера стоит более чем в 4 раза меньше – 8 тысяч против 32 тысяч рублей. К разработке уже проявили интерес дальневосточные и уральские спасатели, они ждут завершения испытаний и получения сертификатов. Разработчики рассчитывают со временем выйти на производство порядка трех тысяч таких камер в год.

Второй проект также касается здоровья. На этот раз речь идет о создании центра помощи людям, пострадавшим от негативного воздействия окружающей среды. В этом центре не только проводиться обследования пациентов, но и назначаться лечение. Диагностика будет основана на микроэлементарном анализе крови. По мнению разработчиков проекта, в первую очередь такой центр должен помочь детям и беременным женщинам. Сам центр первоначально должен занимать площадь, сравнимую с трехкомнатной квартирой.

В ходе бизнес-сессии ее участники могли задать друг другу различные вопросы, в том мчисле и в неформальной форме. Как было заявлено организаторами, немного позже все представленные проекты будут опубликованы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2