news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионы мира по хоккею получили по «Мерседесу» от Президента России

Сегодня в Москве состоялась торжественная церемония вручения ценных призов от имени Президента страны Дмитрия Медведева игрокам сборной России.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Сегодня на Малой спортивной арене Лужников состоялась торжественная церемония вручения ценных призов от имени Президента страны Дмитрия Медведева игрокам сборной России, завоевавшим в мае золото чемпионата мира.

Управляющий делами Президента РФ и первый вице-президент ОКР Владимир Кожин вручил награды хоккеистам. Все игроки сборной, врачи, массажисты, тренеры получили по автомобилю «Мерседес», а также набору подарков к Новому году.

«Миллионы россиян ждали этого события бесконечно долго, и некоторые даже потеряли веру, - сказал Кожин во вступительном слове, обращаясь к игрокам. - Но это произошло: наша страна вернула себе звание чемпиона мира по хоккею. Я благодарю вас за это. И сегодня мы вручаем вам то, что вы заслужили».

«Такое внимание со стороны правительства страны очень приятно, - со своей стороны отметил главный тренер сборной Вячеслав Быков. - Хочу выразить благодарность Президенту Дмитрию Медведеву и Премьер-министру Владимиру Путину за то внимание, которое они оказывают спорту вообще и хоккею в частности. А мы будем стараться так же смело и лихо покорять континенты и завоевывать медали. Думаю, что накануне Кубка Первого канала это будет для ребят хорошим подспорьем для удачного выступления».

«Команда почувствовала вкус победы, - приводит сайт ФХР слова президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка. - Мы готовимся к Кубку Первого канала, к чемпионату мира в Швейцарии, а также к Олимпиаде в Ванкувере и должны продолжать традиции великого Тарасова, который учил нас побеждать. Для того, чтобы гимн России звучал на многих площадках мира, стоит проливать семь потов на тренировках. И мы будем делать все возможное, чтобы отстаивать свои титулы и завоевывать новые».

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2